Вилейские судомоделисты - лучшие в Минской области

11.02.2020
С 5 по 7 февраля 2020 года на базе Слуцкого центра технического и прикладного творчества учащейся молодежи прошли областные соревнования по судомодельному спорту (1 этап) среди учащихся учреждений дополнительного образования детей и молодежи.

Первый этап соревнований открыл цикл областных спортивных мероприятий в рамках подготовки к XVIII республиканской спартакиаде учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт».

Мероприятие проходило в бассейне Слуцкой специализированной детско-юношеской школы Олимпийского резерва в 6 классах моделей:

Е-600 – копия военного корабля или гражданского судна длиной до 600 мм;

Е-900 – копия военного корабля или гражданского судна длиной до 900 мм;

ЕЛ – копия подводной лодки;

Ф2-Ю – радиоуправляемая модель корабля длиной до 600 мм;

Ф4-С – радиоуправляемая модель, изготовленная из набора;

Ф-4-А – радиоуправляемая модель-полукопия, изготовленная из конструктора.

В соревнованиях принимали участие 6 команд. Вилейский район представляла команда "Вилия" из ГУО «Вилейский районный центр дополнительного образования детей и молодежи» (тренер Ролич А.Н.), которая завоевала 1 место в общекомандном зачете соревнований.

В личном зачете лучшими оказались учащиеся ГУО «Вилейский районный центр дополнительного образования детей и молодежи»:  Гончаров Илья  (1 место в классе моделей Ф4-А и Ф4-С)Бурак Владимир (2 место в классе моделей Е-600), Романенко Владимир (1 место в классе моделей ЕЛ).

Участники, занявшие призовые места , награждены  медалями и дипломами главного управления по образованию Минского облисполкома.

Поздравляем победителей!

Желаем нашим спортсменам дальнейших побед!!!