ГУО "Вилейский районный оздоровительный лагерь "Сказка"

Оздоровительная кампания - 2024

ЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯ 2024

Управление по образованию, спорту и туризму Вилейского райисполкома сообщает, что государственное учреждение образования «Вилейский районный оздоровительный лагерь «Сказка» (Вилейский р-н, д. Глинное) в период летней оздоровительной кампании 2024 года будет функционировать в четыре смены:

1 смена: 02.06 - 16.06

2 смена: 22.06 – 06.07

3 смена: 13.07 – 27.07

4 смена: 03.08 – 17.08

Обращаем ваше внимание, что продолжительность смены в текущем году составляет 15 дней.

Заявки установленного образца необходимо присылать на электронный адрес uosit@vileyka-edu.gov.by в управление по образованию, спорту и туризму Вилейского райисполкома.

По всем интересующим вопросам обращаться в управление по образованию, спорту и туризму Вилейского райисполкома по телефону 80177131857.

Заявление

Стоимость путевки в ГУО «Вилейский районный оздоровительный лагерь «Сказка»

СПРАВКА о необеспеченности ребенка в текущем году путевкой в лагерь с круглосуточным пребыванием

Проект «ШАГ» в летнем лагере "Сказка"

06.07.2023

Тематика «Независимая и процветающая Беларусь. Мы сделали это вместе» (ко Дню Независимости Республики Беларусь).

День Независимости – это главный национальный праздник Республики Беларусь. Он отмечается во всех уголках нашей родины маленькими и взрослыми её жителями.

Праздничная атмосфера  в этот день царила и в ГУО «Вилейский районный оздоровительный лагерь «Сказка».

Утром прошла торжественная линейка, посвящённая Дню Независимости, на которой директор лагеря Спадар С.Н. поздравила ребят с праздником и рассказала о том, что нужно беречь мир, хорошо учиться и  стремиться к достижению своих целей. Была проведена акция «Спяваем гімн  разам», в которой приняли активное участие все воспитатели и воспитанники лагеря.

 В каждом отряде прошли интересные и содержательные мероприятия, направленные на то, чтобы дети ещё больше узнали о символах Беларуси, культуре и истории нашей страны.

Ребята поучаствовали в  квест-игре «Гордость за Беларусь», где на каждой станции  получали картинки, с помощью которых они составляли коллажи «Беларусь Незалежная».

День прошёл интересно и с пользой для ребят.

изображение_viber_2023-07-03_11-51-33-671

изображение_viber_2023-07-05_19-26-58-511изображение_viber_2023-07-05_19-27-05-856

свернуть

Лето 2023! Правильное лето!

22.06.2023

Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восстановления здоровья.
4 июня стартовала первая смена в ГУО «Вилейский районный оздоровительный лагерь «Сказка». на первую смену приехали 120 ребят.
Все дни  смены были насыщены самыми различными мероприятиями.  В их числе – спортивные соревнования, викторины,  игры, квесты, конкурсы, встречи, дискотеки. 

         Каждое утро дети проводили оздоровительную физическую зарядку, чередуя ее с танцевальными упражнениями. В проводимых мероприятиях все дети принимали активное участие. За время пребывания в лагере  ребята сдружились, многие приобрели новых друзей. Каждый день, проведенный вместе, надолго останется в памяти мальчишек и девчонок.

         С  ребятами   проводились беседы о правилах дорожного движения, о правилах поведения в лагере и общественных местах, на прогулках, о здоровом образе жизни, о правильном питании и культуре питания, о дружбе и взаимопомощи.

         В дни торжественного открытия и закрытия лагеря дети исполняли песни, читали стихи, танцевали, играли. А итогом работы оздоровительного лагеря было вручение ребятам грамот, подарков,  фотографий с самыми запоминающимися моментами во время летнего отдыха.

         Лето – это самое весёлое и благодатное время. И в ГУО «Вилейский районный оздоровительный лагерь «Сказка» мы проводим его с пользой и правильно!

свернуть

Документы, регламентирующие работу оздоровительного лагеря

Что необходимо для получения путевок?

Напоминаем, что для выделения путевки в лагерь с круглосуточным пребыванием родители (лица, их заменяющие) подают

Напоминаем, что для выделения путевки в лагерь с круглосуточным пребыванием родители (лица, их заменяющие) подают письменное заявление на имя начальника управления по образованию, спорту и туризму райисполкома (80177131857), обращаются  за выделением путевки в оздоровительный лагерь в ГУ «Вилейский районный центр по обслуживанию деятельности бюджетных организаций» (80177154559) с приложением к заявлению:

копии свидетельства о рождении ребенка;

справки о необеспеченности ребенка в текущем году путевкой в лагерь с круглосуточным пребыванием с использованием государственных средств, выдаваемой организацией по месту работы, службы, учебы другого родителя (начиная со второй смены).

В исключительных случаях вместо заявления родителей (лиц, их заменяющих) может быть представлено ходатайство о выделении путевки комиссии по делам несовершеннолетних при исполнительных и распорядительных органах, учреждения образования, специализированного учебно-спортивного учреждения, средней школы - училища олимпийского резерва, иных организаций, осуществляющих спортивную подготовку спортивного резерва и (или) спортсменов высокого класса.

При обращении за получением путевки дополнительно представляются следующие документы:

для детей, проживающих на территории радиоактивного загрязнения в зоне последующего отселения, в зоне с правом на отселение, в зоне проживания с периодическим радиационным контролем, - копия справки о праве на льготы несовершеннолетнего, пострадавшего от катастрофы на Чернобыльской АЭС, либо удостоверения пострадавшего от катастрофы на Чернобыльской АЭС;

для детей безработных - справки о регистрации родителей в качестве безработных;

для детей неработающих пенсионеров - копии пенсионного удостоверения и трудовых книжек родителей;

для детей из многодетных семей - справка о месте жительства и составе семьи, копии трудовых книжек родителей (лиц, их заменяющих) и удостоверения многодетной семьи;

для детей из неполных семей - справка о месте жительства и составе семьи и другие документы, подтверждающие, что семья является неполной: копия справки, выданной органом, регистрирующим акты гражданского состояния, содержащей сведения из книги регистрации актов гражданского состояния о рождении детей, о том, что сведения об отце (матери) записаны по указанию матери (отца), - для одиноких родителей; копия свидетельства о смерти супруга (супруги), второго родителя ребенка - для вдов (вдовцов); копия решения суда, в силу которого между усыновителем и усыновленным возникли такие же права и обязанности, как между родителями и детьми, - для одиноких граждан, усыновивших детей; копия решения суда о расторжении брака или свидетельства о расторжении брака - для родителя, расторгнувшего брак и воспитывающего несовершеннолетних детей; копия решения суда о признании гражданина безвестно отсутствующим или решения суда об объявлении его умершим - для родителя, воспитывающего несовершеннолетних детей и не имеющего сведения о месте пребывания и о постоянном месте жительства другого родителя;

для детей индивидуальных предпринимателей, нотариусов, адвокатов - свидетельство о государственной регистрации индивидуального предпринимателя, свидетельство на осуществление нотариальной деятельности, удостоверение нотариуса, удостоверение адвоката;

для детей лиц, осуществляющих предусмотренные законодательными актами виды ремесленной деятельности, а также лиц, осуществляющих деятельность в сфере агроэкотуризма без государственной регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей, - документ, подтверждающий уплату сбора за осуществление ремесленной деятельности, уплату сбора за осуществление деятельности по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма.

Для выделения бесплатной путевки в лагерь в государственные органы управления образованием по месту жительства дополнительно представляются следующие документы или их копии:

для детей, указанных в абзацах третьем - пятом пункта 2   Положения «О порядке организации оздоровления детей в оздоровительных, спортивно - оздоровительных лагерях» (утверждено Постановлением Совета Министров 02.06.2004 №662), - свидетельство о смерти (извещение о пропавшем без вести); документы, подтверждающие, что гибель (смерть) одного из родителей связана с выполнением воинского или служебного долга в Афганистане либо в других государствах, где велись боевые действия, либо с исполнением обязанностей военной службы (служебных обязанностей) или наступила вследствие ранений, контузий, увечий, заболеваний, непосредственно связанных со спецификой несения военной службы; удостоверение инвалида войны или заключение медико-реабилитационной экспертной комиссии;

для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, - документы, подтверждающие, что ребенок является сиротой или оставшимся без попечения родителей;

для детей-инвалидов, постоянно проживающих в домах-интернатах для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития, - документы, подтверждающие, что ребенок постоянно проживает в интернатном учреждении, удостоверение инвалида или заключение медико-реабилитационной экспертной комиссии, а также заявление о согласии родителей на направление ребенка в лагерь или документы, подтверждающие, что ребенок является сиротой или оставшимся без попечения родителей.

Копии необходимых документов могут удостоверяться в установленном порядке или выдающей путевку организацией.

         Более подробно  на сайте Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению: https://www.rco.by/?art=4019

свернуть

Что необходимо ребенку в оздоровительном лагере

Медицинская справка о состоянии здоровья (необходимо взять за 3 дня до отъезда в лагерь в поликлинике по месту жительства).

Одежда и обувь:

спортивный костюм и спортивная обувь,

одежда для повседневной носки - 2 комплекта,

солнцезащитный головной убор,

нарядная одежда для вечеров отдыха и дискотек,

3-4 рубашки или футболки с длинными рукавами,

5-6 пар носков,

3-5 смен нижнего белья,

теплый свитер или кофта,

ветровка,

туфли для повседневной носки,

обувь для ношения во время дождя, сырой и холодной погоды,

сланцы, комнатные тапочки.

Предметы личной гигиены:

зубная щетка и паста,

туалетное мыло в мыльнице,

шампунь,

мочалка,

туалетная бумага,

расческа,

носовые платки,

гигиенические принадлежности для девочек.

Не рекомендуется брать с собой:

мобильный телефон,

ювелирные украшения,

дорогую одежду,

скоропортящиеся продукты питания.

Источник: Санитарно-эпидемиологическая служба Минска, Белта

свернуть